Найти 3 сторону треуголтника одна сторона 31см другая 7корень квадратній из 2 угол между

ними45градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Скоков Михаил.
Сделаем рисунок.  
Проведем из вершины С высоту СН  к АВ. 
Получим прямоугольный равнобедренный треугольник СНВ с гипотенузой СВ, равной 7√2. 
Тогда СН=НВ=7 см
АН=31-7=24см 
АС=√(АН²+СН²)=√(24²+7²)=25 см