Автомобиль массой 2 т трогается с места с ускорением 2 м/с² и разгоняется в течение 5 с на

горизонтальном пути. Какая работа совершается за это время силой тяги, если коэффициент сопротивления равен 0,01?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.
Ma=F-m*g*мю
F=m*(a+g*мю)
S=at^2/2
A=F*S=m*(a+g*мю)*a*t^2/2=2000*(2+10*0,01)*2*5^2/2 Дж = 105000 Дж = 105 кДж