К каждой грани кубика (V=8 см в кубе) приклеили ещё по одному кубику. Найдите площадь

поверхности получившейся конструкции:                                                     Варианты ответовА) 16 см в квадрате                                                   Б) 32 см в квадратеВ) 120 см в квадрате                                       Г)124 см в квадарте

Ответы на вопрос

Отвечает Коберник Настя.
Если куб имеет объём 8 см^3, то сторона куба равна а=2  (а^3=8=2^3).
 Куб имеет 6 граней, значит приклеили ещё 6 кубов, причём у первого куба 
будут закрыты все 6 граней, а у приклееных кубов будут закрыто по одной грани,
значит видно будет 5 граней. Площадь одной грани равна  2*2=4.Таких граней 
будет 6*5=30.
Площадь поверхности получившейся конструкции равна 4*30=120 см^3.