Решение практической задачи на расчет давления твёрдого тела Определить давление бруска массой 70

грамм Дано: m=0,07 граммаa= 0,04 метраb=0,03найти: давление

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
S= ab
s= 0,04*0,03= 0,0012 м^2
F=mg
F= 0,07*10= 0,7 H
p=F / S
p= 0,7 \ 0,0012=583 Па