Тело подняли на высоту 12 м и отпустили. На какой высоте его скорость будет равна 13 м/с?   С

решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханович Никита.
Дано h1=12 м    V=13м/с    h2 -?

по закону сохранения энергии
m*g*h = m*V^2/2 + m*g*h2
h2 = h1  -V^2/2*g= 12  - 169/2*9,8=3,38 м - ответ