Утонет или будет плавать в воде тело объемом 2,5 кубических дм,имеющее массу 2,5 кг? 

помогите пожалуйста,нужно полное решение:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Лузько Даник.
Короче нам нужно найти плотность 
p=m/v 
V=M3 ПРЕДСТАВЛЯЕМ 1М=10ДМ 
0.25М3 
p=2.5/0.25=10 м3 
а плотность воды 1000м3 
значит тело будет плавать