Пробку площадью 20 〖см〗^2 опустили в керосин на глубину 200 мм. Найти силу давления керосина

на пробку (плотность керосина 800 кг/м^3).

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
Дано:
S=0,002м²
h=0,2м
ро=800кг/м³

Решение:
F=p*S=ро*g*h*S
F=800*10*0,2*0,002=3,2Н