Ширина участка прямоугольной формы 2,2м. Найдите ширину другого участка с таким же периметром, если

его длина на 0,3 м меньше длины первого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
Пусть a=2,2 - ширина 1-го прямоугольника, b - его длина,
Тогда периметр первого прямоугольника
Р = 2•(2,2+b)
Длина второго прямоугольника b-0,3, х- его ширина, периметр Р=2•(х+(b-0,3))
Так как периметры одинаковые, составляем уравнение
2(2,2+b)=2(х+b-0,3)
2,2+b=x+b-0,3
x=2,2+0,3
x=2,5 метра ширина другого прямоугольного участка