Выполните сложение дробей № 925 а) 1 1/3+1 1/2 б) 3/8+2 1/4 № 926 б) 1 4/9+7 7/18 д) 12 5/6+4/15

з)8 3/5+1 9/10 ..     ПОМОГИТЕ ! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО УМОЛЯЮ !!:(:(:(

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
925 а) 1 1/3+ 1 1/2= 1 2/6 + 1 3/6= 2 5/6
      б) 3/8 + 2 1/4= 3/8 + 2 2/8= 2 5/8
926 б) 1 4/9 + 7 7/18= 1 8/18 + 7 7/18= 8 15/18
      д) 12 5/6 + 4/15 = 12 25/30 + 8/30 = 12 33/30= 13 1/10
      з) 8 3/5 + 1 9/10= 8 6/10 + 1 9/10= 9 15/10= 10 1/2