Определите работу, которую необходимо совершить, чтобы равномерно поднять молот массой 10т на

высоту 150см.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
10т=10000кг
если не ошибаюсь А=mgh
А=10000*10*150=15000000(не помню, надо ли переводить см в метры)