90кг мандаринов,уложенных в ящики по 6 кг в каждый,развезли в два магазина.в первый магазин

привезли 10 ящиков.сколько ящиков с мандаринами привезли во второй магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Мария.
90/6=15 ящиков
15-10=5 ящиков во второй магазин
Отвечает Васюкова Соня.
Так ка в первый магазин привезли 6*10 кг=60 кг,то во второй магазин привезут 90-60=30 кг.30:6=5 ящиков.