Задача:90 кг мандаринов, уложенных в ящики по 6 кг в каждый, развезли в два магазина. В первый

магазин привезли 10 ящиков. Сколько ящиков с мандаринами привезли во второй магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Виктория.

90 : 6 = 15 - ящиков всего было
Если в один завезли 10 ящиков, то во второй 15 - 10 = 5 - ящиков 

Отвечает Быков Виктор.

1.90:6=15(кг) - В каждом ящике 2.15 - 10 = 5(ящ) - Во второй магазин Ответ:5 ящиков