Помогите пожалуйста. Чему равно общее сопротивление участка цепи,где

R1=30 Ом,R2=15 Ом,R3=5 Ом, R4= 2 Ом.Соединение первого и второго-параллельное.Соединение  третьего и четвёртого-последовательное.

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
R1,2=(R1*R2)/(R1+R2)=(30*15)/(30+15)=450/45=10 ОМ
R3,4=R3+R4=5+2=7 Ом
R=10+7=17 Ом
Отвечает Державина Таня.
R=(R1*R2)/R1+R2 +R3+R4= 30Oм*15Ом/(30Ом+15Ом)+5Oм+2Ом=17Ом