охотник стреляет из ружья. определите ускорение ружья после выстрела, если масса ружья=2кг,

масса пули=20г, а скорость пули 500 м\с, дельта времени = 0,001с

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Ваня.
M=2 кг ,  m=0,02 кг , v=500м/с Δt=0,001c u₀=0
Mu-mv=0       2кгu -0,02 кг*500м=0  u=5м/с
a=(u-u₀)/ Δt  
a=5м/с-0м/с/0.001с = 5000 м/с