Во время грозы на высоте  5,1 км от места наблюдения произошел атмосферный электрический

разряд.Через сколько времени был услышан гром? 1)5с2)10 с3)15 с4)25 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Светлана.
T=S/v
S=5.1км=5100м
v=скорость звука=340м/с
t=5100/340=15c