При подвешивании груза массой 2 кг пружина удлинилась на 4 см. Какова жесткость пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.
F упр=kx
mg=kx
k=mg/x
k=2*10/0.04=500 Н/м
1 0