На какой глубине гидростатическое давление воды равно 35 кПа? Плотность воды 1000 кг/м3. Принять

ускорение свободного падения равным 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.
P = po * g * h ----------------> h =   \frac{p}{po * g }

p - давление ( 35 кПа = 35000 Па )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
po - плотность ( 1000 кг / м³ )

h =   \frac{35000}{1000 * 10}  \frac{35000}{10000} = 3,5 м