Умоляю,помогите,без вас не справиться(((1. Чему равна плотность жидкости,столб которой высотой 20 м

оказывает давление 200 кПА?А. 1кг/м^3 Б. 1000кг/м^3 В. 10кг/м^3 Г. 100кг/м^32. Выберите верный вариант. В воду на одинаковую глубину погружены 3 металлических шарика разного объёма(1-медный,находится выше всех 2-стальной находится ниже 1,3- алюминевый погружен ниже всех)А. На второй шар действует большая выт. сила чем на третий.Б. На второй шар действует меньшая выт. сила чем на первыйВ. На третий шар действует большая выт. сила чем на первый Г. На все шары действует одинаковая выт. сила.3. 3 тонкие стеклянные трубки имеют разную длину. 1-50 см 2-150 см 3-1 мКакой трубкой можно воспользоваться для опыта Торричелли?А. ЛюбойБ. 2 и 1В. 2 и 3Г. 1 и 34. В таблице представлены значения давления р на разной глубине h.Каким будет давление жидкости на глубине h-70 м?h,м 20 40 60 80 100р кПА 160 320 480 640 800А. 510 кПА Б. 560 кПА В. 600 кПА Г. 540 кПА6. На полу стоит кирпич с размерами 5х10х20 см и массой 2 кг. Каково давление он создаёт,опираясь на меньшую грань? А. 1 кПА Б. 2 кПА В. 3 кПА Г. 4 кПА7. В озере плавает плоская льдина толщиной 0,3 м. Какова толщина надводной части льдины?А. 3см Б. 27см В. 2,7см Г. 0,3см

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Алина.
1. Чему равна плотность жидкости,столб которой высотой 20 м оказывает давление 200 кПА?
---------
r -?
p = rgh
r = p/gh = 200 000 Па/ 10*20 = 1000 кг/м3
--------
Б. 1000кг/м^3 

3. 3 тонкие стеклянные трубки имеют разную длину. 1-50 см 2-150 см 3-1 м
Какой трубкой можно воспользоваться для опыта Торричелли?
----
нужна трубка   БОЛЕЕ 376 мм
-----
А. Любой