Одна из стандартных длин рельсов в России 25 м. С какой частотой ударяется вагон о стыки рельсов

при скорости 72 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаваров Богдан.
Дано  V=20 м/с    L=25 м     f- ?

T=L/V

f=1/T=V/L=20/25=0,8 Гц