Во время приема передач радиостанции N, емкость входного колебательного контура радиоприемника

установили равной 1 пФ. Какова рабочая длина волны радиостанции N, если индуктивность входного колебательного контура равна 2,58 мкГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Сергей.
По формуле Томсона
λ=c*T=c*2pi*sqrt(L*C)=
=3*10^8*2*pi*sqrt(2.58*10^(-6)*1*10^(-12))=3 m