1. Антенный колебательный контур радиопередатчика имеет ёмкость 2,6 нФ и индуктивность 12 мкГн.

Найдите длину волны, на которой ведётся радиопередача 2. При приёме сигналов на длине волны 3 м индуктивность входного колебательного контура приёмника составляет 40 нГн. Какова ёмкость входного колебательного контура приёмника? 3. Когда угол падения луча из воздуха на поверхность пластины равен 80 °, угол преломления равен 41°. Определите скорость света в пластинке. 4. Высота Солнца над горизонтом (т. е. угол между солнечными лучами и горизонтальной плоскостью) составляет 55°. Под каким углом к горизонту следует расположить зеркало, чтобы осветить солнечным «зайчиком» дно глубокого колодца?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
l= \frac{c}{f} =c2 \pi  \sqrt{LC}=3*10^{8}*2*3,14* \sqrt{12*10^{-6}*2,6*10^{-9}}=333m