из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда скорость первого 85км/ч второго

70км/ч поезда встретились через 5 часов найди расстояние между городами какое расстояние было за 2 часа до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.
85+70=155 км/час скорость сближения поездов                                                       155*5=775 км расстояние между городами                                                             155*2=310 км расстояния прошли за 2 часа                                                             Ответ: За 2 часа до встречи,между поездами было 310 км расстояния