По наклонной плоскости высотой 1 м к ее вершине тянут груз массой 2 кг.КПД наклонной плоскости

0,8.Определите работу силы тяготи.

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.
Кпд=m*g*h/A
A=m*g*h/кпд=2*10*1/0,8=25 Дж