поезд, движущийся после начала торможения с ускорением 0,4 м/с 2 ,через 25с остановился. Найдите

скорость поезда в момент начала торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Шиманская Александра.
V=Vo+at ⇒Vo=V-at
Vo=0-(-0,4*25)=10 м/с