Определить мощность мышц при подъеме портфеля на высоту стола за 10 с. масса портфеля= 3 кг.

высота стола =0,7м. время=10 с. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Оля.
N= \frac{A}{t} . Мускульная сила - неконсервативная сила, а работа неконсервативной силы равна изменению полной механической энергии: Ан.с.=ΔЕ полн мех (1-2)=mgh-0=mgh
N= \frac{mgh}{t} = \frac{3*10*0,7}{10} =2,1Вт