Автомобиль начинает движение из состояния покоя. За 4 секунды он проходит 7 метров. Определите

ускорение и мгновенную скорость через 6 секунд после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
Дано
Vo=0
t1=4 c
S1=7 м
t2=6 c
V6-?
a-?
S1=Vot1+0.5at1²  S=0.5at²   7=0.5*16*a   a=7/0.5*16
V6=V0+at   подставляй дерзай