Электрон движется из точки, потенциал которой 400В, с нулевой начальной скоростью. Какую скорость

он приобретет в точке с потенциалом 525В?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.
Кинетическая энергия электрона равна разности потенциалов конечной и начальной точек его траектории, умноженной на заряд электрона
(m*V^2)/2 = (525-400)Волльт*1.6*10^-19 Кулона=2*10:-17 Дж
V=(4*10^-17)/9.1*10^-31 кг)^(1/2)=19*10^7 м/сек