Помогите пожалуйста решить задачу по физике(10 класс): чему равно ускорение свободного падения на

Луне? Масса Луны равна 7,3*10^22 кг, а радиус - 1,74*10^6 м

Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.
G=G*M/R^2=6,67*10^-11*7,3*10^22/(1,74*10^6)^2=1,6 м/с2