В2. Моторная лодка прошла по озеру в направлении на запад 2 км, а затем еще 3 км на север. Найдите

модуль перемещения лодки. Помогите плиз с модулем, не понимаю как его чертить...

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
Перемещение-это есть вектор соединяющий начальную и конечную точку
в задаче сказано что лодка прошла сначала путь на запад ,потом на север ,а значит это прямоугольный треугольник
и по теореме пифагора находим гипатенузу s=√(3^2+2^2)=√9+3=√13
ответ такой ,модуль перемещения равен √13км