Моторная лодка прошла по озеру в направлении на запад 2 км, а затем еще 3 км на север. Найдите

модуль перемещения лодки. Ответ запишите с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
s = \sqrt{ {2}^{2} + {3}^{2}} = \sqrt{4 + 9} = \sqrt{13}
√13 ≈ 3,6 км.
ОТВЕТ : S ≈ 3,6 км.