Автомобиль движется по выпуклому мосту,имеющему радиус кривизны=50 м. С какой наименьшей скоростью

в м\с должен двигаться автомобиль,чтобы в верхней точке он перестал оказывать давление на мост?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.
F=m*(g-a)
0=m*(g-V^2/R)
g=V^2/R
V=sqrt(g*R)=sqrt(10*50)=22,36 м/с