Помогите с уровнением: (120-x):13=8 (решение писать полностью)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Назар.
(120-х):13=8 | |*13  (умножим на 13 обе части уравнения)
120-х=104 | -104 (отнимем от частей уравнения 104)
16-х=0 | +х ( прибавим х к обоим частям уравнения)
х=16
Ответ:16
_______

Став "Лучший ответ"