В вагоне,движущемся горизонтально с ускорением а=2 м/с висит на шнуре груз массой m=200г.

Определите силу натяжение шнура

Ответы на вопрос

Отвечает Молокович Лера.

m=0.2 кг   a=2 м/с²   F=?

F=√(m*a)² + (m*g)²)=m*√(a²+g²)=0.2*√(2²+10²)=2.02 H

===========

F=m*g/cosα

tgα=a/g=0.2    α=arctg0.2=12°

F=0.2*10/0.978≈2.04 H

========================

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.
Нашел на просторах сайта.
Автор: WiLdToNnY