3% числа А уменьшили на 7% числа В. Найдите разность если а=17 , в= 5


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.
А = 17; 17 * 0,03 = 0,51 - 3% от  "а"
в= 5;     5 * 0,07 = 0,35 - 7% от  "в"
0,51 - 0,35 = 0,16