Если с маленького незаряженного шарика удалить 400 электронов, заряд шарика будет равен А) -400

Кл Б) +400 Кл В) -6,4*10^-17 Кл Г) +6,4*10^-17 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.

Заряд электрона q=1.6*10^-19 Кл

Q=n*q=400*1.6*10^-19=-6.4*10^-17 Кл

Если электроны убрать с шарика, то он зарядится положительно

Ответ Г)

==========================