В котел объемом 7,3 л положили 5,7 кг картофеля и до­ верху залили водой. Ее понадобилось 2,3 л.

Найдите плотность картофелины. 

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
Дано:
Плотность-?
Объём-5л

Решение:
7.3–2.3=5л– объем картофеля=0.005м3.
Плотность= 5.7:0.005=1140кг/м3.
Ответ: 1140кг/м3
Отвечает Масейко Максим.
Значит картофель занял объём в 5 л или 0.005 м^3. Тогда его плотность:
p=m/V=1140 кг/м^3