Черепахат проползла 12 Метров со скоростью 6м/мин.За это же время улитка проползла 30 СМ.с какой

скоростью двигалась улитка?Пожеее очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.
1)12:2=6(мин)-время черепахи
Т.к 30см=3м
2)3*6=18(м/мин)