Жёсткость пружины 80 Н:1м пружину растянули и она удлинилась на 12 см, чему равна F упругости


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.
K=80 Н/м    x=0.12 м    F=?
=======
F=k*x=80*0.12=9.6 H
=================
Отвечает Куцулима Богдан.
По закону Гука F равно k*x равно 80*0,12 равно 9,6