Срочно! определите массу шарика который под действием силы, модуль который F=10 мН,

приобредает ускорение , модуль которого a= 2.0 см/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюков Сергей.
Согласно второму закону Ньютона:
а=F/m, откуда m=F/a=0,01Н/(2см/с^2)=0,005кг