В двух подарочных пакетах 87 конфет. в одном пакете 10 шиколадных конфет и 30 карамелей. сколько

конфет во втором пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
30+10=40. 87-40=47.
Отвечает Пищик Роман.
1)10 + 30 = 40 (к) - в 1 подарочном пакете
2)87 - 40 = 47 (к) - во 2 подарочном пакете
Ответ во 2 подарочном пакете 47 конфет.