4. С какой силой вода давит на пробку площадью 4см2 на глубине 3м?


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
P=F/S; F=P*S: P=ро*g*h=1000*9,8*3=29400Па  F=29400*4*10^-4=11,76H