Давление в водопроводе равно 1,4•105 Па. Рассчитай,с какой силой давит вода на пробку,закрывающую

отверстие трубы,если площадь отверстия равна 4см2 Ответ:вода давит на пробку с силой

Ответы на вопрос

Отвечает Ожигин Виталий.

Ответ: 56Н

Объяснение:

Дано:

Р=1,4*10⁵Па

S=4cм²=0,0004м²

----------------------------

F-?

F=PS=1,4*10⁵*0,0004=56Н