Давление в водопроводе 4х10 в 5 степени Па. С какой силой давит вода на пробку, закрывающую

отверстие трубы, если площадь отверстия 4 см в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Потанин Сергей.
P=F/S; F=PS =4*10^5*4*10^-4=160 Н( 4 см2=4*10^-4 м2)