Давление в водопроводе равно 2,2⋅105 Па. Рассчитай, с какой силой давит вода на пробку,

закрывающую отверстие трубы, если площадь отверстия равна 4 см2. Ответ: вода давит на пробку с силой (во второе окошко впиши единицы измерения, используя русскую раскладку клавиатуры) ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ: 88Н

Объяснение:

Дано:

Р=2,2*10⁵Па

S=4cм²=0,0004м²

---------------------------

F-?

F=PS=2,2*10⁵*0,0004=88Н