Давление в водопроводе равно 1,8 ⋅ 10(в 5 степени) Па. Найди, с какой силой давит вода на пробку,

закрывающую отверстие трубы, если площадь отверстия равна 4см(в 2 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Кодак Януличка.
P = F / S => F = P S = 1,8*10^5 * 4*^-4 = 72 Н