При подъёме ящика с гвоздями на высоту 10 м, выполнена работа в 1539 Дж. Вычисли массу гвоздей,

если известно, что масса ящика равна 2 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округи до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.
A=m(общая гвоздей и ящика) gh
отсюда m=A/gh=15,36 кг
15,36-2=13,36 приблизительно 13,4 кг гвоздей