Автокран, поднимая груз массой 1,5 т, продел работу 22,5 кДж. На какую высоту при этом поднят груз?


Ответы на вопрос

Отвечает Вергасов Стас.
Wп — Потенциальная энергия тела, энергия положения (Джоуль).
m — масса тела (кг).
g — ускорение свободного падения 9.81 (м/c2).
h — высота на которую поднято тело (метр).
Wп=mgh.
22,5кДж=1,5т×9,81м/с2×h.
22500Дж=1500кг×9,81м/с2×h
h=Wп/mg=22500/1500×9,81=1,529=1,5(м)-приблизительно
Ответ: 1,5 метров