1. Под действием какой силы выполняется работа 200кдж на пути 0,8 км? 2. Определите работу,

совершаемую при подъеме тела весом 40 Н на высоту 120 см. 3. Автокран, поднимая груз массой 1,5т, выполнил работу 22,5 кДж. На какую высоту поднят при этом груз? 4. Ястреб, масса которого 0,4 кг, воздушным потоком поднят на высоту 70м. Определите работу силы, поднявшей птицу. 5. Легковой автомобиль, развивая силу тяги 700 Н, движется со средней скоростью 72 км/ч в течение одного часа. Какую работу при этом совершает двигатель автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

1.F=250H

2.48 Дж

3.1.5м

4.280Дж

5.50.4мДж

Объяснение:

1)дано             СИ                  решение

А=200кДж     200000Дж      А=FS⇒F=A/S

S=0.8км           800м               F=200000Дж/800м=250H

найти                                         Ответ:F=250H

F-?

2)Работа (A) = Ph,

где P - вес тела,

h - высота, на которую тело поднимают.

Сантиметры переводим в метры, т. е. 120 см=1,2 метра

Таким образом, А=40 Н*1,2 м=48 Дж

Совершена работа равная 48 Дж

3)дано               СИ                             решение

m=1.5т               1500кг                   A=FS; F=mg ⇒ A=mgS⇒S=A/mg                

А=22.5 кДж      22500Дж            S=22500Дж/1500кг*10Н/кг=1.5м

найти                                                Ответ:S=1.5м

S-?

4)Дано: m = 0,4 кг

h = 70 м

Решение:

A = mgh = 0,4 кг⋅10 м/с2⋅70 м = 280 Дж.

Найти A. Ответ: A = 280 Дж.

5)дано               СИ                             решение

F=700H                                 A=FS=FSt=700*20*3600=5040000=50.4(мДж)                

S=72км/ч      20м/с                 Ответ:A=50.4 мДж

найти                                                

А-?