На 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько 15 простыней для взрослых.Сколько

полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1м 50см? (Вырази длину в сантиметрах) ПОМОГИТЕ ПЖ НАПИСАТЬ ГЛАВНЫЕ СЛОВА ИЛИ УСЛОВИЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА СЕГОДНЯ ЗДАЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Суяркова Таня.
1) 21*150=3150(см) - требуется на 21 детск простыню или на 15 взрослых
2) 3150:15=210 (см)- на 1 взр простыню
Отвечает Евтушенко Вікторія.
21*150=3150см нужно полотна для детских простыней
3150:15=210см нужно полотна для одной простыни взрослой
ответ 210см

детские простыни 21 по 150см
взрослые 15 по х см
сколько полотна на 1 взрослую простынь -?