На 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько

полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см? (Вырази длину в сантиметрах)условие пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.
1м 50см = 150см1) 150 × 21 = 3150 (см) - полотна расходуют на 21 детскую простыню2) 3150 : 15 = 210 см =2 м 10см - полотна  расходуют на 1 взрослую простыню.Ответ: 2 м 10 см полотна расходуют на одну простыню для взрослых.

Отвечает Мяделец Юлия.
1)21*1,5=31,5 (м)-всего израсходовали на детские
2)31,5/15=2,1(м)-на взрослую простыню